Domain self-monitoring-systems.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
self-monitoring-systems.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
self-monitoring-systems.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain self-monitoring-systems.de kaufen?
Was ist der Unterschied zwischen Ultras und Avanti Ultras?
Die Begriffe "Ultras" und "Avanti Ultras" beziehen sich beide auf organisierte Fangruppen im Fußball, die für ihre Leidenschaft und Unterstützung bekannt sind. Der Unterschied liegt jedoch darin, dass "Avanti Ultras" speziell auf den italienischen Fußball bezogen sind, während "Ultras" ein allgemeinerer Begriff ist, der weltweit verwendet wird, um solche Fangruppen zu beschreiben. "Avanti" bedeutet auf Italienisch "vorwärts" und wird oft von italienischen Ultras verwendet, um ihre Unterstützung für ihre Mannschaft zum Ausdruck zu bringen. **
Was stört euch an Ultras? Was findet ihr gut an Ultras?
Als KI habe ich keine persönlichen Meinungen oder Empfindungen. Allerdings kann ich sagen, dass einige Menschen an Ultras stört, dass sie manchmal gewalttätig sind oder sich nicht an Regeln halten. Andere schätzen hingegen ihre Leidenschaft und Unterstützung für ihren Verein. Es gibt also unterschiedliche Perspektiven auf Ultras. **
Ähnliche Suchbegriffe für Ultras
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Ultras:
-
APC Remote Monitoring Service - Technischer Support - Fernüberwachung (für Infrastruktur (1 Knoten)) (WRMS1YR1N-01)APC Remote Monitoring Service - Technischer Support - Fernüberwachung (für Infrastruktur (1 Knoten)) - 1 Jahr - 24x7 - für Symmetra PX 10kW Scalable to 100kW251,70 €*Versand: 7,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LD Systems U306 Iem - In-Ear Monitoring-SystemIn-Ear Monitoring-System - 655 - 679 MHz: Zuverlässige Funkübertragung bis 100 m Reichweite, Tiefreichender Frequenzgang, 12 wählbare Kanäle, Stereo- oder Mono-Modus zur Auswahl, Bis 6 Systeme simultan einsetzbar, 10 h Bodypack-Laufzeit mit zwei AA-Batterien, Unbegrenzte Anzahl von Bodypacks auf die gleiche Sendefrequenz einstellbar, Kanal und RF-Empfangsanzeige am Bodypack, Sender im stabilen Metallgehäuse mit Stereo-Pegelanzeige, Abnehmbare Antenne mit BNC-Anschluss, 19"- Rack-Montagekit im Lieferumfang enthalten., Unbegrenzte Bewegungsfreiheit auf der Bühne und dabei immer den perfekten Monitor-Sound direkt im Ohr - dafür haben wir die drahtlosen U300® In-Ear Monitoring-Systeme in Deutschland entwickelt. Mit ihrem klaren, modernen Design und der unkomplizierten Bedienung sind sie nicht nur für Einsteiger eine ideale Wahl. Die zuverlässige Reichweite bis 100 m und der tiefreichende Frequenzgang von 50 Hz - 16 kHz sorgen für eine professionelle Performance. U300® In-Ear-Sets sind zum Betrieb in 5 Frequenzbändern erhältlich: 584 MHz - 608 MHz, 655 MHz - 679 MHz, 823 MHz - 832 MHz + 863 MHz - 865 MHz, 470 MHz - 490 MHz oder 514 MHz - 542 MHz. Dabei können jeweils sechs Systeme gleichzeitig eingesetzt werden. Die U300® In-Ear-Transmitter bieten 12 Sendekanäle zur Auswahl, eine RF-Sendeleistung von 10 mW und lassen sich im Mono- oder Stereo-Modus betreiben. Combobuchsen dienen als symmetrische XLR- sowie als unsymmetrische 6,35 mm Klinkeneingänge. Der Eingangspegel links und rechts lässt sich getrennt regeln, zwei LED-Ketten zeigen die Audio-Signalstärke an. Der U300® Bodypack-Receiver besitzt eine Miniklinkenbuchse zum Anschluss der Ohrhörer sowie Anzeigen für Kanal, Stereo-Betrieb und niedrigen Batteriestand. Er erreicht 10 Stunden Laufzeit mit zwei AA-Batterien. Ein praktischer Regler erlaubt die individuelle Anpassung der Monitoring-Lautstärke während des Auftritts. 19"- Rack-Montagekit im Lieferumfang enthalten. Technische Daten: Produktart: In Ear Monitoring, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Typ: Empfänger, Typ: Sender, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Typ: Set, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Gewicht: 1,51 kg, Betriebsarten: Mono/Stereo, Übertragungsverfahren: FM, mono/stereo, Frequenzgang: 50 - 16.000 Hz, Übertragungsverfahren: FM, mono/stereo, HF-Ausgangsleistung: 10 mW, Frequenzgang: 50 - 16.000 Hz, Klirrfaktor (THD): 0,25 %, Geräuschspannungsabstand: 90 dB, Klirrfaktor (THD): , Audio-Ausgänge: 3,5 mm Stereoklinke, minimale angeschlossene Impedanz: 16 Ohm, Max. Audio-Ausgangspegel: 100 (@ 16 Ohm Belastbarkeit) mW, Max. Audio-Ausgangspegel: 73 (@ 33 Ohm Belastbarkeit) mW, Dynamik: 88 dB, Antennenanschluss: Fest mit Gehäuse verbunden, Bedienelemente: An- Ausschalter, Bedienelemente: Channel down, Bedienelemente: Channel up, Bedienelemente: Lautstärkeregler, Eingänge: 2, Eingangsanschlüsse: 6,3 mm Klinke, Eingangsanschlüsse: XLR,...296,30 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LD Systems U506 Iem - In-Ear Monitoring-SystemIn-Ear Monitoring-System - 655 - 679 MHz: Zuverlässiges In-Ear Monitoring mit über 100 m Reichweite, 96 Kanäle zur Auswahl, 2, 10 oder 30 mW ERP wählbare Sendeleistung, Bequeme Infrarot-Synchronisation, Eingabe von Nutzernamen und Speicher für 10 eigene Presets, Weitreichender Frequenzgang, 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, Zuschaltbarer Limiter, Kontrastreiche OLED-Anzeige, Betrieb im Mono-, Stereo- oder Focus Mode, Direct Monitoring über Kopfhörerausgang am Sender, Bodypack mit dreistufig schaltbarer Rauschsperre, 10 h Bodypack-Laufzeit mit zwei AA-Batterien, Bis 12 Systeme simultan einsetzbar, U500® IEM-Sender kompatibel mit U300® IEM-Bodypacks, Mit dem perfekten Monitor-Sound direkt im Ohr können Sie sich vollkommen frei auf der Bühne bewegen: die drahtlosen U500® In-Ear Monitoring-Systeme bieten eine starke Performance und höchste Zuverlässigkeit, die Ihre Erwartungen sicher übertreffen werden. Wir haben sie mit modernster Technik, einem klaren Design und unkomplizierter Bedienung speziell für professionelle Nutzer entwickelt. U500® In-Ear-Systeme bieten 96 Sendekanäle zur Auswahl mit einer wählbaren RF-Sendeleistung von 2, 10 oder 30 mW für eine Reichweite über 100 m. Die schnelle und bequeme Infrarot-Synchronisation erleichtert das Setup von Sender und Empfänger. Kontrastreiche OLED-Displays bieten eine optimale Funktionsübersicht, zudem lassen sich individuelle Nutzernamen eingeben und 10 eigene Presets speichern. Für einen sauberen, präzisen Klang besitzen U500® In-Ear Monitoring-Systeme einen 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, zuschaltbaren Limiter und eine Rauschsperre. Sie lassen sich im Mono-, Stereo- oder Focus-Mode betreiben, ein praktischer Kopfhörerausgang erlaubt das direkte Abhören der Eingangssignale am Sender. U500® In-Ear-Systeme zeichnen sich mit einem Störabstand über 95 dB und Klirrfaktor unter 0,3% zudem durch höchste Rauscharmut aus. Der niedrige Stromverbrauch des U500® Bodypack-Receivers sorgt für eine lange Laufzeit bis 10 Stunden mit zwei AA-Batterien. Ein praktischer Regler erlaubt die individuelle Anpassung der Monitoring-Lautstärke während des Auftritts. Für einen jederzeit störungsfreien Klang lässt sich die Ansprechschwelle der Rauschsperre in drei Stufen schalten. U500® In-Ear-Systeme sind zum Betrieb in fünf Frequenzbändern erhältlich: 470 - 490 MHz, 514 - 542 MHz, 584 - 608 MHz und 655 - 679 MHz, in denen Sie jeweils 12 Systeme simultan betreiben können, im Bereich 823 - 832 MHz + 863 - 865 MHz lassen sich sechs Systeme gleichzeitig einsetzen und für Ihre gesamte Band nutzen. Technische Daten: Produktart: In Ear Monitoring, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Typ: Empfänger, Typ: Sender, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Typ: Set, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Gewicht: 0,755 kg, Betriebsarten: Focus/Mono/Stereo, Übertragungsverfahren: FM, mono/stereo, Frequenzgang: 40 - 16000 Hz,...510,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tragen Ultras diese Sachen?
Ultras tragen oft spezifische Kleidung, die ihre Zugehörigkeit zu einer bestimmten Fußballmannschaft oder Fan-Gruppe ausdrückt. Dazu gehören oft Schals, Trikots, Mützen oder Jacken mit den Farben und dem Logo ihres Vereins. Einige Ultras tragen auch Masken oder vermummen sich, um ihre Identität zu schützen. **
-
Sind alle Ultras rechts?
Nein, nicht alle Ultras sind rechts. Ultras sind eine Gruppe von extrem leidenschaftlichen Fußballfans, die sich durch ihre Unterstützung ihres Teams auszeichnen. Während einige Ultras politisch rechtsgerichtet sein können, gibt es auch viele, die politisch neutral oder sogar linksgerichtet sind. Es ist wichtig zu beachten, dass die politischen Ansichten der Ultras von Gruppe zu Gruppe variieren können und nicht verallgemeinert werden sollten. Letztendlich sind Ultras in erster Linie für ihre Unterstützung ihres Teams und ihre Leidenschaft für den Fußball bekannt, unabhängig von ihren politischen Ansichten. **
-
Was sind Ellesse Ultras?
Ellesse Ultras sind eine Gruppe von Fans, die die Marke Ellesse unterstützen und bei Sportveranstaltungen oder anderen Events präsent sind. Sie tragen oft Kleidung und Accessoires von Ellesse und zeigen so ihre Verbundenheit mit der Marke. Die Ellesse Ultras sind bekannt für ihre Leidenschaft und Unterstützung für Ellesse sowie für ihre Gemeinschaft und Zusammenhalt untereinander. Sie sind eine Art Fanclub, der die Werte und Ästhetik von Ellesse verkörpert und durch ihre Präsenz und Unterstützung die Marke bekannter macht. **
-
Was tragen Bayern Ultras?
Bayern Ultras tragen oft Kleidung in den Vereinsfarben Rot und Weiß, wie zum Beispiel Trikots, Schals und Mützen mit dem Vereinslogo. Zudem tragen sie oft auch Fanutensilien wie Fahnen, Trommeln und Megafone, um ihre Unterstützung für den Verein lautstark zu zeigen. Einige Ultras tragen auch spezielle Kleidung mit Aufschriften oder Symbolen, um ihre Zugehörigkeit zur Ultra-Bewegung zu demonstrieren. Insgesamt legen Bayern Ultras viel Wert auf ein einheitliches und auffälliges Erscheinungsbild bei Spielen und Veranstaltungen. **
Wie gefährlich sind Ultras?
Ultras können in manchen Fällen gefährlich sein, da sie oft gewalttätige Auseinandersetzungen mit anderen Fans, der Polizei oder Sicherheitskräften haben. Ihre extremistischen Ansichten und ihr aggressives Verhalten können zu gewalttätigen Konflikten führen, die sowohl für sie selbst als auch für andere gefährlich sein können. Es gibt auch Berichte über Ultras, die in kriminelle Aktivitäten verwickelt sind, wie zum Beispiel Drogenhandel oder Schlägereien. Es ist wichtig, dass die Behörden und Vereine Maßnahmen ergreifen, um die Sicherheit bei Fußballspielen zu gewährleisten und gegen gewalttätige Ultras vorzugehen. Letztendlich hängt die Gefährlichkeit von Ultras jedoch von ihrer individuellen Einstellung und ihrem Verhalten ab. **
Was sind Ultras-Lieder?
Ultras-Lieder sind Gesänge und Lieder, die von Fußballfans, insbesondere von sogenannten Ultras, während Spielen oder anderen Veranstaltungen gesungen werden. Diese Lieder dienen dazu, die Mannschaft anzufeuern, die Stimmung im Stadion zu erhöhen und die Verbundenheit der Fans untereinander auszudrücken. Oft enthalten die Lieder auch politische oder soziale Botschaften, die die Überzeugungen und Werte der Ultras widerspiegeln. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Ultras:
-
Emmi Dent Ultras Zahnpasta x2 2x75 mlSet enthält2x Emmi-dent Ultraschall-Zahncreme fresh (starker Minzgeschmack) 75 mlDie Mikro-Zahnreinigung mit Ultraschall ist nur mit unserer speziell entwickelten Emmi-dent Ultraschall-Zahncreme möglich. Eine Tube Emmi-dent Ultraschall-Zahncreme enthält 75 ml unserer speziellen Ultraschall-Paste. Sie kann zusammen mit unseren Geräten Emmi-dental Professional und Emmi-dent 6 verwendet werden. Emmi-dent Mikrobläschen-Zahnpasta Reinigt und schützt Zähne und Zahnfleisch für ein gesundes Lächeln! Als Teil des Emmi-dent Reinigungssystems unterstützt unsere spezielle Ultraschall-Zahnpasta mit Mikrobläschen den Ultraschallreinigungseffekt. Der Ultraschall und die Emmi-dent Zahnpasta bildet im Mund in jeder Millisekunde Millionen neuer Mikrobläschen, die zerplatzen und reinigen. Mikrobläschen sind bis zu 1.000mal kleiner als die Bläschen anderer Zahnpastasorten. Aufgrund diese Eigenschaft dringen sie überall in Zwischenräume und kleinste Haarrisse im Zahnschmelz ein, um dort zu reinigen. Die Kraft der Implosion zerfetzt die Membran (Außenhülle) der Bakterien und Keime, so dass diese getötet werden. Dieser Prozess setzt sich fort, solange Ultraschall im Bürstenkopf erzeugt wird. Das Bürsten/Schrubben wie mit anderen Zahnbürsten ist nicht erforderlich! Darum ist Emmi-dent so sanft zu Ihren Zahnfleisch. Emmi-dent ist die bewegungslose Zahnbürste", Menschen mit empfindlichem, entzündetem oder zurück gegangenem Zahnfleisch können aufatmen - Scherzen beim Zähne bürsten oder Reizungen des Zahnfleisches sind eine Sache der Vergangenheit. Highlights: Im Gegensatz zu anderen Zahnpastasorten, benötigt Emmi-dent Zahnpasta keine Schmirgelpartikel. Sie enthält keinerlei Abrasionspartikel (Fachleute nennen das RDA Null = Null Abrasion). Abrasionspartikel können den Zahnschmelz beschädigen und abnutzen mit der Zeit (daurch verliert Ihr Zahn seinen natürlichen Schutz gegen Bakterien und das Wirken der Bakterien bis hin zu Karies wird möglich). Mikrobläschen zerstören Bakterien, so bleibt Ihr Atem frisch für bis zu 12 Stunden! Empfohlen in Verbindung mit der Emmi-dent Ultraschall-Zahnreinigung9,99 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Emmi Dent Ultras ZCR Natur x2 2x75 ml ZahncremeSet enthält2x emmi-dent Zahncreme Nature Calcium 75 mlDie Ultraschall-Zahncreme nature OHNE FluorideAls Teil des Emmi-dent Reinigungssystems unterstützt unsere spezielle Ultraschall-Zahnpasta mit Mikrobläschen den Ultraschallreinigungseffekt.Der Ultraschall und die Emmi-dent Zahnpasta bildet im Mund in jeder Millisekunde Millionen neuer Mikrobläschen, die zerplatzen und reinigen. Mikrobläschen sind bis zu 1.000mal kleiner als die Bläschen anderer Zahnpastasorten. Aufgrund dieser Eigenschaft dringen sie überall in Zwischenräume und kleinste Haarrisse im Zahnschmelz ein, um dort zu reinigen. Die Kraft der Implosion zerfetzt die Membran (Außenhülle) der Bakterien und Keime, so dass diese getötet werden. Dieser Prozess setzt sich fort, solange Ultraschall im Bürstenkopf erzeugt wird. Das Bürsten/Schrubben wie mit anderen Zahnbürsten ist nicht erforderlich! Darum ist Emmi-dent so sanft zu Ihren Zahnfleisch. Emmi-dent ist die bewegungslose Zahnbürste", Menschen mit empfindlichem, entzündetem oder zurück gegangenem Zahnfleisch können aufatmen - Schmerzen beim Zähne bürsten oder Reizungen des Zahnfleisches sind eine Sache der Vergangenheit. Highlights: Im Gegensatz zu anderen Zahnpastasorten, benötigt Emmi-dent Zahnpasta keine Schmirgelpartikel. Sie enthält keinerlei Abrasionspartikel (Fachleute nennen das RDA Null = Null Abrasion). Abrasionspartikel können den Zahnschmelz beschädigen und abnutzen mit der Zeit (dadurch verliert Ihr Zahn seinen natürlichen Schutz gegen Bakterien und das Wirken der Bakterien bis hin zu Karies wird möglich). Mikrobläschen zerstören Bakterien, so bleibt Ihr Atem frisch für bis zu 12 Stunden! Empfohlen in Verbindung mit der Emmi-dent Ultraschall-Zahnreinigung11,29 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
APC Remote Monitoring Service - Technischer Support - Fernüberwachung (für Infrastruktur (1 Knoten)) (WRMS1YR1N-01)APC Remote Monitoring Service - Technischer Support - Fernüberwachung (für Infrastruktur (1 Knoten)) - 1 Jahr - 24x7 - für Symmetra PX 10kW Scalable to 100kW251,70 €*Versand: 7,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen Ultras und Avanti Ultras?
Die Begriffe "Ultras" und "Avanti Ultras" beziehen sich beide auf organisierte Fangruppen im Fußball, die für ihre Leidenschaft und Unterstützung bekannt sind. Der Unterschied liegt jedoch darin, dass "Avanti Ultras" speziell auf den italienischen Fußball bezogen sind, während "Ultras" ein allgemeinerer Begriff ist, der weltweit verwendet wird, um solche Fangruppen zu beschreiben. "Avanti" bedeutet auf Italienisch "vorwärts" und wird oft von italienischen Ultras verwendet, um ihre Unterstützung für ihre Mannschaft zum Ausdruck zu bringen. **
-
Was stört euch an Ultras? Was findet ihr gut an Ultras?
Als KI habe ich keine persönlichen Meinungen oder Empfindungen. Allerdings kann ich sagen, dass einige Menschen an Ultras stört, dass sie manchmal gewalttätig sind oder sich nicht an Regeln halten. Andere schätzen hingegen ihre Leidenschaft und Unterstützung für ihren Verein. Es gibt also unterschiedliche Perspektiven auf Ultras. **
-
Tragen Ultras diese Sachen?
Ultras tragen oft spezifische Kleidung, die ihre Zugehörigkeit zu einer bestimmten Fußballmannschaft oder Fan-Gruppe ausdrückt. Dazu gehören oft Schals, Trikots, Mützen oder Jacken mit den Farben und dem Logo ihres Vereins. Einige Ultras tragen auch Masken oder vermummen sich, um ihre Identität zu schützen. **
-
Sind alle Ultras rechts?
Nein, nicht alle Ultras sind rechts. Ultras sind eine Gruppe von extrem leidenschaftlichen Fußballfans, die sich durch ihre Unterstützung ihres Teams auszeichnen. Während einige Ultras politisch rechtsgerichtet sein können, gibt es auch viele, die politisch neutral oder sogar linksgerichtet sind. Es ist wichtig zu beachten, dass die politischen Ansichten der Ultras von Gruppe zu Gruppe variieren können und nicht verallgemeinert werden sollten. Letztendlich sind Ultras in erster Linie für ihre Unterstützung ihres Teams und ihre Leidenschaft für den Fußball bekannt, unabhängig von ihren politischen Ansichten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Ultras
-
LD Systems U306 Iem - In-Ear Monitoring-SystemIn-Ear Monitoring-System - 655 - 679 MHz: Zuverlässige Funkübertragung bis 100 m Reichweite, Tiefreichender Frequenzgang, 12 wählbare Kanäle, Stereo- oder Mono-Modus zur Auswahl, Bis 6 Systeme simultan einsetzbar, 10 h Bodypack-Laufzeit mit zwei AA-Batterien, Unbegrenzte Anzahl von Bodypacks auf die gleiche Sendefrequenz einstellbar, Kanal und RF-Empfangsanzeige am Bodypack, Sender im stabilen Metallgehäuse mit Stereo-Pegelanzeige, Abnehmbare Antenne mit BNC-Anschluss, 19"- Rack-Montagekit im Lieferumfang enthalten., Unbegrenzte Bewegungsfreiheit auf der Bühne und dabei immer den perfekten Monitor-Sound direkt im Ohr - dafür haben wir die drahtlosen U300® In-Ear Monitoring-Systeme in Deutschland entwickelt. Mit ihrem klaren, modernen Design und der unkomplizierten Bedienung sind sie nicht nur für Einsteiger eine ideale Wahl. Die zuverlässige Reichweite bis 100 m und der tiefreichende Frequenzgang von 50 Hz - 16 kHz sorgen für eine professionelle Performance. U300® In-Ear-Sets sind zum Betrieb in 5 Frequenzbändern erhältlich: 584 MHz - 608 MHz, 655 MHz - 679 MHz, 823 MHz - 832 MHz + 863 MHz - 865 MHz, 470 MHz - 490 MHz oder 514 MHz - 542 MHz. Dabei können jeweils sechs Systeme gleichzeitig eingesetzt werden. Die U300® In-Ear-Transmitter bieten 12 Sendekanäle zur Auswahl, eine RF-Sendeleistung von 10 mW und lassen sich im Mono- oder Stereo-Modus betreiben. Combobuchsen dienen als symmetrische XLR- sowie als unsymmetrische 6,35 mm Klinkeneingänge. Der Eingangspegel links und rechts lässt sich getrennt regeln, zwei LED-Ketten zeigen die Audio-Signalstärke an. Der U300® Bodypack-Receiver besitzt eine Miniklinkenbuchse zum Anschluss der Ohrhörer sowie Anzeigen für Kanal, Stereo-Betrieb und niedrigen Batteriestand. Er erreicht 10 Stunden Laufzeit mit zwei AA-Batterien. Ein praktischer Regler erlaubt die individuelle Anpassung der Monitoring-Lautstärke während des Auftritts. 19"- Rack-Montagekit im Lieferumfang enthalten. Technische Daten: Produktart: In Ear Monitoring, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Typ: Empfänger, Typ: Sender, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Typ: Set, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Gewicht: 1,51 kg, Betriebsarten: Mono/Stereo, Übertragungsverfahren: FM, mono/stereo, Frequenzgang: 50 - 16.000 Hz, Übertragungsverfahren: FM, mono/stereo, HF-Ausgangsleistung: 10 mW, Frequenzgang: 50 - 16.000 Hz, Klirrfaktor (THD): 0,25 %, Geräuschspannungsabstand: 90 dB, Klirrfaktor (THD): , Audio-Ausgänge: 3,5 mm Stereoklinke, minimale angeschlossene Impedanz: 16 Ohm, Max. Audio-Ausgangspegel: 100 (@ 16 Ohm Belastbarkeit) mW, Max. Audio-Ausgangspegel: 73 (@ 33 Ohm Belastbarkeit) mW, Dynamik: 88 dB, Antennenanschluss: Fest mit Gehäuse verbunden, Bedienelemente: An- Ausschalter, Bedienelemente: Channel down, Bedienelemente: Channel up, Bedienelemente: Lautstärkeregler, Eingänge: 2, Eingangsanschlüsse: 6,3 mm Klinke, Eingangsanschlüsse: XLR,...296,30 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LD Systems U506 Iem - In-Ear Monitoring-SystemIn-Ear Monitoring-System - 655 - 679 MHz: Zuverlässiges In-Ear Monitoring mit über 100 m Reichweite, 96 Kanäle zur Auswahl, 2, 10 oder 30 mW ERP wählbare Sendeleistung, Bequeme Infrarot-Synchronisation, Eingabe von Nutzernamen und Speicher für 10 eigene Presets, Weitreichender Frequenzgang, 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, Zuschaltbarer Limiter, Kontrastreiche OLED-Anzeige, Betrieb im Mono-, Stereo- oder Focus Mode, Direct Monitoring über Kopfhörerausgang am Sender, Bodypack mit dreistufig schaltbarer Rauschsperre, 10 h Bodypack-Laufzeit mit zwei AA-Batterien, Bis 12 Systeme simultan einsetzbar, U500® IEM-Sender kompatibel mit U300® IEM-Bodypacks, Mit dem perfekten Monitor-Sound direkt im Ohr können Sie sich vollkommen frei auf der Bühne bewegen: die drahtlosen U500® In-Ear Monitoring-Systeme bieten eine starke Performance und höchste Zuverlässigkeit, die Ihre Erwartungen sicher übertreffen werden. Wir haben sie mit modernster Technik, einem klaren Design und unkomplizierter Bedienung speziell für professionelle Nutzer entwickelt. U500® In-Ear-Systeme bieten 96 Sendekanäle zur Auswahl mit einer wählbaren RF-Sendeleistung von 2, 10 oder 30 mW für eine Reichweite über 100 m. Die schnelle und bequeme Infrarot-Synchronisation erleichtert das Setup von Sender und Empfänger. Kontrastreiche OLED-Displays bieten eine optimale Funktionsübersicht, zudem lassen sich individuelle Nutzernamen eingeben und 10 eigene Presets speichern. Für einen sauberen, präzisen Klang besitzen U500® In-Ear Monitoring-Systeme einen 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, zuschaltbaren Limiter und eine Rauschsperre. Sie lassen sich im Mono-, Stereo- oder Focus-Mode betreiben, ein praktischer Kopfhörerausgang erlaubt das direkte Abhören der Eingangssignale am Sender. U500® In-Ear-Systeme zeichnen sich mit einem Störabstand über 95 dB und Klirrfaktor unter 0,3% zudem durch höchste Rauscharmut aus. Der niedrige Stromverbrauch des U500® Bodypack-Receivers sorgt für eine lange Laufzeit bis 10 Stunden mit zwei AA-Batterien. Ein praktischer Regler erlaubt die individuelle Anpassung der Monitoring-Lautstärke während des Auftritts. Für einen jederzeit störungsfreien Klang lässt sich die Ansprechschwelle der Rauschsperre in drei Stufen schalten. U500® In-Ear-Systeme sind zum Betrieb in fünf Frequenzbändern erhältlich: 470 - 490 MHz, 514 - 542 MHz, 584 - 608 MHz und 655 - 679 MHz, in denen Sie jeweils 12 Systeme simultan betreiben können, im Bereich 823 - 832 MHz + 863 - 865 MHz lassen sich sechs Systeme gleichzeitig einsetzen und für Ihre gesamte Band nutzen. Technische Daten: Produktart: In Ear Monitoring, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Typ: Empfänger, Typ: Sender, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Typ: Set, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Gewicht: 0,755 kg, Betriebsarten: Focus/Mono/Stereo, Übertragungsverfahren: FM, mono/stereo, Frequenzgang: 40 - 16000 Hz,...510,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LD Systems U505 Iem - In-Ear Monitoring SystemIn-Ear Monitoring System - 584 - 608 MHz: Zuverlässiges In-Ear Monitoring mit über 100 m Reichweite, 96 Kanäle zur Auswahl, 2, 10 oder 30 mW ERP wählbare Sendeleistung, Bequeme Infrarot-Synchronisation, Eingabe von Nutzernamen und Speicher für 10 eigene Presets, Weitreichender Frequenzgang, 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, Zuschaltbarer Limiter, Kontrastreiche OLED-Anzeige, Betrieb im Mono-, Stereo- oder Focus Mode, Direct Monitoring über Kopfhörerausgang am Sender, Bodypack mit dreistufig schaltbarer Rauschsperre, 10 h Bodypack-Laufzeit mit zwei AA-Batterien, Bis 12 Systeme simultan einsetzbar, U500® IEM-Sender kompatibel mit U300® IEM-Bodypacks, Mit dem perfekten Monitor-Sound direkt im Ohr können Sie sich vollkommen frei auf der Bühne bewegen: die drahtlosen U500® In-Ear Monitoring-Systeme bieten eine starke Performance und höchste Zuverlässigkeit, die Ihre Erwartungen sicher übertreffen werden. Wir haben sie mit modernster Technik, einem klaren Design und unkomplizierter Bedienung speziell für professionelle Nutzer entwickelt. U500® In-Ear-Systeme bieten 96 Sendekanäle zur Auswahl mit einer wählbaren RF-Sendeleistung von 2, 10 oder 30 mW für eine Reichweite über 100 m. Die schnelle und bequeme Infrarot-Synchronisation erleichtert das Setup von Sender und Empfänger. Kontrastreiche OLED-Displays bieten eine optimale Funktionsübersicht, zudem lassen sich individuelle Nutzernamen eingeben und 10 eigene Presets speichern. Für einen sauberen, präzisen Klang besitzen U500® In-Ear Monitoring-Systeme einen 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, zuschaltbaren Limiter und eine Rauschsperre. Sie lassen sich im Mono-, Stereo- oder Focus-Mode betreiben, ein praktischer Kopfhörerausgang erlaubt das direkte Abhören der Eingangssignale am Sender. U500® In-Ear-Systeme zeichnen sich mit einem Störabstand über 95 dB und Klirrfaktor unter 0,3% zudem durch höchste Rauscharmut aus. Der niedrige Stromverbrauch des U500® Bodypack-Receivers sorgt für eine lange Laufzeit bis 10 Stunden mit zwei AA-Batterien. Ein praktischer Regler erlaubt die individuelle Anpassung der Monitoring-Lautstärke während des Auftritts. Für einen jederzeit störungsfreien Klang lässt sich die Ansprechschwelle der Rauschsperre in drei Stufen schalten. U500® In-Ear-Systeme sind zum Betrieb in fünf Frequenzbändern erhältlich: 470 - 490 MHz, 514 - 542 MHz, 584 - 608 MHz und 655 - 679 MHz, in denen Sie jeweils 12 Systeme simultan betreiben können, im Bereich 823 - 832 MHz + 863 - 865 MHz lassen sich sechs Systeme gleichzeitig einsetzen und für Ihre gesamte Band nutzen. Technische Daten: Produktart: In Ear Monitoring, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Typ: Empfänger, Typ: Sender, Typ: Set, Funkfrequenzbereich: 584 - 608 MHz, Funkfrequenzbereich: 584 - 608 MHz, Kanäle: 12, Kanäle: 12, Funkfrequenzbereich: 584 - 608 MHz, Kopfhörerausgang: 3,5 mm Stereoklinke, Übertragungsverfahren: FM, mono/stereo, Betriebsarten: Focus/Mono/Stereo, Gewicht: 0,755 kg,...510,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LD Systems U508 Iem - In-Ear Monitoring-SytsemIn-Ear Monitoring-System - 863 - 865 MHz + 823 - 832 MHz: Zuverlässiges In-Ear Monitoring mit über 100 m Reichweite, 96 Kanäle zur Auswahl, 2, 10 oder 30 mW ERP wählbare Sendeleistung, Bequeme Infrarot-Synchronisation, Eingabe von Nutzernamen und Speicher für 10 eigene Presets, Weitreichender Frequenzgang, 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, Zuschaltbarer Limiter, Kontrastreiche OLED-Anzeige, Betrieb im Mono-, Stereo- oder Focus Mode, Direct Monitoring über Kopfhörerausgang am Sender, Bodypack mit dreistufig schaltbarer Rauschsperre, 10 h Bodypack-Laufzeit mit zwei AA-Batterien, Bis 12 Systeme simultan einsetzbar, U500® IEM-Sender kompatibel mit U300® IEM-Bodypacks, Mit dem perfekten Monitor-Sound direkt im Ohr können Sie sich vollkommen frei auf der Bühne bewegen: die drahtlosen U500® In-Ear Monitoring-Systeme bieten eine starke Performance und höchste Zuverlässigkeit, die Ihre Erwartungen sicher übertreffen werden. Wir haben sie mit modernster Technik, einem klaren Design und unkomplizierter Bedienung speziell für professionelle Nutzer entwickelt. U500® In-Ear-Systeme bieten 96 Sendekanäle zur Auswahl mit einer wählbaren RF-Sendeleistung von 2, 10 oder 30 mW für eine Reichweite über 100 m. Die schnelle und bequeme Infrarot-Synchronisation erleichtert das Setup von Sender und Empfänger. Kontrastreiche OLED-Displays bieten eine optimale Funktionsübersicht, zudem lassen sich individuelle Nutzernamen eingeben und 10 eigene Presets speichern. Für einen sauberen, präzisen Klang besitzen U500® In-Ear Monitoring-Systeme einen 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, zuschaltbaren Limiter und eine Rauschsperre. Sie lassen sich im Mono-, Stereo- oder Focus-Mode betreiben, ein praktischer Kopfhörerausgang erlaubt das direkte Abhören der Eingangssignale am Sender. U500® In-Ear-Systeme zeichnen sich mit einem Störabstand über 95 dB und Klirrfaktor unter 0,3% zudem durch höchste Rauscharmut aus. Der niedrige Stromverbrauch des U500® Bodypack-Receivers sorgt für eine lange Laufzeit bis 10 Stunden mit zwei AA-Batterien. Ein praktischer Regler erlaubt die individuelle Anpassung der Monitoring-Lautstärke während des Auftritts. Für einen jederzeit störungsfreien Klang lässt sich die Ansprechschwelle der Rauschsperre in drei Stufen schalten. U500® In-Ear-Systeme sind zum Betrieb in fünf Frequenzbändern erhältlich: 470 - 490 MHz, 514 - 542 MHz, 584 - 608 MHz und 655 - 679 MHz, in denen Sie jeweils 12 Systeme simultan betreiben können, im Bereich 823 - 832 MHz + 863 - 865 MHz lassen sich sechs Systeme gleichzeitig einsetzen und für Ihre gesamte Band nutzen. Technische Daten: Produktart: In Ear Monitoring, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Typ: Empfänger, Typ: Sender, Funkfrequenzbereich: 823 - 832 MHz, Funkfrequenzbereich: 863 - 865 MHz, Typ: Set, Funkfrequenzbereich: 823 - 832 MHz, Funkfrequenzbereich: 863 - 865 MHz, Kanäle: 96 (8 Gruppen à 12 Kanäle), Funkfrequenzbereich: 823 - 832 MHz, Funkfrequenzbereich: 863 - 865 MHz,...455,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind Ellesse Ultras?
Ellesse Ultras sind eine Gruppe von Fans, die die Marke Ellesse unterstützen und bei Sportveranstaltungen oder anderen Events präsent sind. Sie tragen oft Kleidung und Accessoires von Ellesse und zeigen so ihre Verbundenheit mit der Marke. Die Ellesse Ultras sind bekannt für ihre Leidenschaft und Unterstützung für Ellesse sowie für ihre Gemeinschaft und Zusammenhalt untereinander. Sie sind eine Art Fanclub, der die Werte und Ästhetik von Ellesse verkörpert und durch ihre Präsenz und Unterstützung die Marke bekannter macht. **
-
Was tragen Bayern Ultras?
Bayern Ultras tragen oft Kleidung in den Vereinsfarben Rot und Weiß, wie zum Beispiel Trikots, Schals und Mützen mit dem Vereinslogo. Zudem tragen sie oft auch Fanutensilien wie Fahnen, Trommeln und Megafone, um ihre Unterstützung für den Verein lautstark zu zeigen. Einige Ultras tragen auch spezielle Kleidung mit Aufschriften oder Symbolen, um ihre Zugehörigkeit zur Ultra-Bewegung zu demonstrieren. Insgesamt legen Bayern Ultras viel Wert auf ein einheitliches und auffälliges Erscheinungsbild bei Spielen und Veranstaltungen. **
-
Wie gefährlich sind Ultras?
Ultras können in manchen Fällen gefährlich sein, da sie oft gewalttätige Auseinandersetzungen mit anderen Fans, der Polizei oder Sicherheitskräften haben. Ihre extremistischen Ansichten und ihr aggressives Verhalten können zu gewalttätigen Konflikten führen, die sowohl für sie selbst als auch für andere gefährlich sein können. Es gibt auch Berichte über Ultras, die in kriminelle Aktivitäten verwickelt sind, wie zum Beispiel Drogenhandel oder Schlägereien. Es ist wichtig, dass die Behörden und Vereine Maßnahmen ergreifen, um die Sicherheit bei Fußballspielen zu gewährleisten und gegen gewalttätige Ultras vorzugehen. Letztendlich hängt die Gefährlichkeit von Ultras jedoch von ihrer individuellen Einstellung und ihrem Verhalten ab. **
-
Was sind Ultras-Lieder?
Ultras-Lieder sind Gesänge und Lieder, die von Fußballfans, insbesondere von sogenannten Ultras, während Spielen oder anderen Veranstaltungen gesungen werden. Diese Lieder dienen dazu, die Mannschaft anzufeuern, die Stimmung im Stadion zu erhöhen und die Verbundenheit der Fans untereinander auszudrücken. Oft enthalten die Lieder auch politische oder soziale Botschaften, die die Überzeugungen und Werte der Ultras widerspiegeln. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.