Domain self-monitoring-systems.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
self-monitoring-systems.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
self-monitoring-systems.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain self-monitoring-systems.de kaufen?
Was sind Sicherheitsschuhe s1?
Sicherheitsschuhe S1 sind spezielle Schuhe, die in Arbeitsumgebungen getragen werden, in denen Verletzungsgefahr besteht. Sie erfüllen bestimmte Sicherheitsstandards, um die Füße des Trägers zu schützen. Zu den Merkmalen von Sicherheitsschuhen S1 gehören eine Zehenschutzkappe, die vor Stößen und Quetschungen schützt, sowie eine rutschfeste Sohle. Diese Schuhe sind besonders in Bereichen wie Baustellen, Fabriken oder Lagerhäusern wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit der Arbeitnehmer zu gewährleisten. Es ist wichtig, dass Sicherheitsschuhe S1 korrekt ausgewählt und getragen werden, um ihre Schutzwirkung optimal zu entfalten. **
Was bedeutet l5 s1?
"L5 S1" bezieht sich auf die unterste Bandscheibe in der Lendenwirbelsäule, die zwischen dem fünften Lendenwirbel (L5) und dem ersten Sakralwirbel (S1) liegt. Diese Bandscheibe ist besonders anfällig für Verschleißerscheinungen und Verletzungen, da sie das Gewicht des gesamten Oberkörpers trägt. Probleme in diesem Bereich können zu Rückenschmerzen, Ischias oder anderen neurologischen Symptomen führen. Eine genaue Diagnose und Behandlung durch einen Arzt oder Orthopäden sind wichtig, um die Ursache der Beschwerden zu identifizieren und geeignete Maßnahmen zu ergreifen. **
Ähnliche Suchbegriffe für S1
Top-Angebote
Produkte zum Begriff S1:
-
LD Systems U306 Iem - In-Ear Monitoring-SystemIn-Ear Monitoring-System - 655 - 679 MHz: Zuverlässige Funkübertragung bis 100 m Reichweite, Tiefreichender Frequenzgang, 12 wählbare Kanäle, Stereo- oder Mono-Modus zur Auswahl, Bis 6 Systeme simultan einsetzbar, 10 h Bodypack-Laufzeit mit zwei AA-Batterien, Unbegrenzte Anzahl von Bodypacks auf die gleiche Sendefrequenz einstellbar, Kanal und RF-Empfangsanzeige am Bodypack, Sender im stabilen Metallgehäuse mit Stereo-Pegelanzeige, Abnehmbare Antenne mit BNC-Anschluss, 19"- Rack-Montagekit im Lieferumfang enthalten., Unbegrenzte Bewegungsfreiheit auf der Bühne und dabei immer den perfekten Monitor-Sound direkt im Ohr - dafür haben wir die drahtlosen U300® In-Ear Monitoring-Systeme in Deutschland entwickelt. Mit ihrem klaren, modernen Design und der unkomplizierten Bedienung sind sie nicht nur für Einsteiger eine ideale Wahl. Die zuverlässige Reichweite bis 100 m und der tiefreichende Frequenzgang von 50 Hz - 16 kHz sorgen für eine professionelle Performance. U300® In-Ear-Sets sind zum Betrieb in 5 Frequenzbändern erhältlich: 584 MHz - 608 MHz, 655 MHz - 679 MHz, 823 MHz - 832 MHz + 863 MHz - 865 MHz, 470 MHz - 490 MHz oder 514 MHz - 542 MHz. Dabei können jeweils sechs Systeme gleichzeitig eingesetzt werden. Die U300® In-Ear-Transmitter bieten 12 Sendekanäle zur Auswahl, eine RF-Sendeleistung von 10 mW und lassen sich im Mono- oder Stereo-Modus betreiben. Combobuchsen dienen als symmetrische XLR- sowie als unsymmetrische 6,35 mm Klinkeneingänge. Der Eingangspegel links und rechts lässt sich getrennt regeln, zwei LED-Ketten zeigen die Audio-Signalstärke an. Der U300® Bodypack-Receiver besitzt eine Miniklinkenbuchse zum Anschluss der Ohrhörer sowie Anzeigen für Kanal, Stereo-Betrieb und niedrigen Batteriestand. Er erreicht 10 Stunden Laufzeit mit zwei AA-Batterien. Ein praktischer Regler erlaubt die individuelle Anpassung der Monitoring-Lautstärke während des Auftritts. 19"- Rack-Montagekit im Lieferumfang enthalten. Technische Daten: Produktart: In Ear Monitoring, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Typ: Empfänger, Typ: Sender, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Typ: Set, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Gewicht: 1,51 kg, Betriebsarten: Mono/Stereo, Übertragungsverfahren: FM, mono/stereo, Frequenzgang: 50 - 16.000 Hz, Übertragungsverfahren: FM, mono/stereo, HF-Ausgangsleistung: 10 mW, Frequenzgang: 50 - 16.000 Hz, Klirrfaktor (THD): 0,25 %, Geräuschspannungsabstand: 90 dB, Klirrfaktor (THD): , Audio-Ausgänge: 3,5 mm Stereoklinke, minimale angeschlossene Impedanz: 16 Ohm, Max. Audio-Ausgangspegel: 100 (@ 16 Ohm Belastbarkeit) mW, Max. Audio-Ausgangspegel: 73 (@ 33 Ohm Belastbarkeit) mW, Dynamik: 88 dB, Antennenanschluss: Fest mit Gehäuse verbunden, Bedienelemente: An- Ausschalter, Bedienelemente: Channel down, Bedienelemente: Channel up, Bedienelemente: Lautstärkeregler, Eingänge: 2, Eingangsanschlüsse: 6,3 mm Klinke, Eingangsanschlüsse: XLR,...296,30 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LD Systems U506 Iem - In-Ear Monitoring-SystemIn-Ear Monitoring-System - 655 - 679 MHz: Zuverlässiges In-Ear Monitoring mit über 100 m Reichweite, 96 Kanäle zur Auswahl, 2, 10 oder 30 mW ERP wählbare Sendeleistung, Bequeme Infrarot-Synchronisation, Eingabe von Nutzernamen und Speicher für 10 eigene Presets, Weitreichender Frequenzgang, 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, Zuschaltbarer Limiter, Kontrastreiche OLED-Anzeige, Betrieb im Mono-, Stereo- oder Focus Mode, Direct Monitoring über Kopfhörerausgang am Sender, Bodypack mit dreistufig schaltbarer Rauschsperre, 10 h Bodypack-Laufzeit mit zwei AA-Batterien, Bis 12 Systeme simultan einsetzbar, U500® IEM-Sender kompatibel mit U300® IEM-Bodypacks, Mit dem perfekten Monitor-Sound direkt im Ohr können Sie sich vollkommen frei auf der Bühne bewegen: die drahtlosen U500® In-Ear Monitoring-Systeme bieten eine starke Performance und höchste Zuverlässigkeit, die Ihre Erwartungen sicher übertreffen werden. Wir haben sie mit modernster Technik, einem klaren Design und unkomplizierter Bedienung speziell für professionelle Nutzer entwickelt. U500® In-Ear-Systeme bieten 96 Sendekanäle zur Auswahl mit einer wählbaren RF-Sendeleistung von 2, 10 oder 30 mW für eine Reichweite über 100 m. Die schnelle und bequeme Infrarot-Synchronisation erleichtert das Setup von Sender und Empfänger. Kontrastreiche OLED-Displays bieten eine optimale Funktionsübersicht, zudem lassen sich individuelle Nutzernamen eingeben und 10 eigene Presets speichern. Für einen sauberen, präzisen Klang besitzen U500® In-Ear Monitoring-Systeme einen 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, zuschaltbaren Limiter und eine Rauschsperre. Sie lassen sich im Mono-, Stereo- oder Focus-Mode betreiben, ein praktischer Kopfhörerausgang erlaubt das direkte Abhören der Eingangssignale am Sender. U500® In-Ear-Systeme zeichnen sich mit einem Störabstand über 95 dB und Klirrfaktor unter 0,3% zudem durch höchste Rauscharmut aus. Der niedrige Stromverbrauch des U500® Bodypack-Receivers sorgt für eine lange Laufzeit bis 10 Stunden mit zwei AA-Batterien. Ein praktischer Regler erlaubt die individuelle Anpassung der Monitoring-Lautstärke während des Auftritts. Für einen jederzeit störungsfreien Klang lässt sich die Ansprechschwelle der Rauschsperre in drei Stufen schalten. U500® In-Ear-Systeme sind zum Betrieb in fünf Frequenzbändern erhältlich: 470 - 490 MHz, 514 - 542 MHz, 584 - 608 MHz und 655 - 679 MHz, in denen Sie jeweils 12 Systeme simultan betreiben können, im Bereich 823 - 832 MHz + 863 - 865 MHz lassen sich sechs Systeme gleichzeitig einsetzen und für Ihre gesamte Band nutzen. Technische Daten: Produktart: In Ear Monitoring, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Typ: Empfänger, Typ: Sender, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Typ: Set, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Gewicht: 0,755 kg, Betriebsarten: Focus/Mono/Stereo, Übertragungsverfahren: FM, mono/stereo, Frequenzgang: 40 - 16000 Hz,...510,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind s1 Sicherheitsschuhe?
Was sind s1 Sicherheitsschuhe? S1 Sicherheitsschuhe sind spezielle Schuhe, die in Arbeitsumgebungen getragen werden, in denen Verletzungsgefahr besteht. Sie bieten Schutz vor verschiedenen Risiken wie Stößen, Durchtrittsgefahr und rutschigen Oberflächen. S1 Sicherheitsschuhe erfüllen bestimmte Sicherheitsstandards und sind mit Stahlkappen ausgestattet, um die Zehen zu schützen. Sie sind besonders wichtig in Branchen wie Bauwesen, Logistik und Produktion, in denen die Arbeitnehmer einem hohen Verletzungsrisiko ausgesetzt sind. **
-
Was ist s1 Wirbelsäule?
Die s1 Wirbelsäule ist der unterste Abschnitt der Wirbelsäule und besteht aus fünf Wirbeln, die sich zwischen dem Kreuzbein und dem unteren Rücken befinden. Diese Region ist besonders wichtig für die Stabilität und Beweglichkeit des gesamten Rückgrats. Die s1 Wirbelsäule trägt das Gewicht des Oberkörpers und ermöglicht es, sich zu bücken, zu drehen und zu beugen. Verletzungen oder Probleme in diesem Bereich können starke Schmerzen und Einschränkungen verursachen. Es ist daher wichtig, die s1 Wirbelsäule zu schützen und bei Beschwerden rechtzeitig ärztliche Hilfe in Anspruch zu nehmen. **
-
Rostet das Xiaomi S1?
Das Xiaomi S1 ist ein Smartphone und besteht größtenteils aus Metall und Glas. Metall kann unter bestimmten Bedingungen rosten, jedoch ist es unwahrscheinlich, dass das Xiaomi S1 rostet, solange es nicht starken Feuchtigkeits- oder Korrosionsbedingungen ausgesetzt ist. Es wird empfohlen, das Gerät vor Feuchtigkeit zu schützen und es regelmäßig zu reinigen, um eine längere Lebensdauer zu gewährleisten. **
-
Was ist s1 bei Sicherheitsschuhen?
Was ist s1 bei Sicherheitsschuhen? S1 ist eine Sicherheitsklasse für Schuhe, die bestimmte Anforderungen erfüllen müssen, um den Träger vor Verletzungen zu schützen. Diese Klasse umfasst Schuhe mit Zehenschutzkappen, die Stoßbelastungen bis 200 Joule standhalten können, sowie einer geschlossenen Fersenpartie und antistatischen Eigenschaften. Darüber hinaus müssen S1-Schuhe auch rutschfest sein und über eine Energieaufnahme im Fersenbereich verfügen. Insgesamt bieten S1-Sicherheitsschuhe einen grundlegenden Schutz für Arbeiter in verschiedenen Branchen. **
Was bedeutet s1 bei Schuhen?
Was bedeutet s1 bei Schuhen? S1 ist eine Sicherheitsklasse für Schutzschuhe gemäß der europäischen Norm EN ISO 20345. Schuhe der Klasse S1 bieten grundlegenden Schutz wie Zehenschutzkappen, antistatische Eigenschaften und Energieaufnahme im Fersenbereich. Sie eignen sich für Arbeitsumgebungen, in denen leichte bis mittelschwere Risiken für die Füße bestehen, wie zum Beispiel in Lagerhäusern oder Werkstätten. Die Klassifizierung S1 ist Teil eines Systems, das die Schutzfunktionen von Sicherheitsschuhen standardisiert und sicherstellt, dass sie den entsprechenden Anforderungen entsprechen. **
Was heißt s1 bei Sicherheitsschuhen?
S1 ist eine Kennzeichnung für Sicherheitsschuhe gemäß der europäischen Norm EN ISO 20345. Diese Kennzeichnung bedeutet, dass die Schuhe bestimmte Mindestanforderungen erfüllen, wie z.B. eine Zehenschutzkappe, die Stoßbelastungen bis 200 Joule standhält. Darüber hinaus müssen S1-Schuhe auch antistatisch sein, eine Energieaufnahme im Fersenbereich bieten und eine geschlossene Fersenpartie haben. Diese Anforderungen dienen dazu, die Sicherheit und den Schutz der Träger zu gewährleisten, insbesondere in Arbeitsumgebungen, in denen Verletzungsgefahr besteht. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff S1:
-
APC Remote Monitoring Service - Technischer Support - Fernüberwachung (für Infrastruktur (1 Knoten)) (WRMS1YR1N-01)APC Remote Monitoring Service - Technischer Support - Fernüberwachung (für Infrastruktur (1 Knoten)) - 1 Jahr - 24x7 - für Symmetra PX 10kW Scalable to 100kW251,70 €*Versand: 7,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind Sicherheitsschuhe s1?
Sicherheitsschuhe S1 sind spezielle Schuhe, die in Arbeitsumgebungen getragen werden, in denen Verletzungsgefahr besteht. Sie erfüllen bestimmte Sicherheitsstandards, um die Füße des Trägers zu schützen. Zu den Merkmalen von Sicherheitsschuhen S1 gehören eine Zehenschutzkappe, die vor Stößen und Quetschungen schützt, sowie eine rutschfeste Sohle. Diese Schuhe sind besonders in Bereichen wie Baustellen, Fabriken oder Lagerhäusern wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit der Arbeitnehmer zu gewährleisten. Es ist wichtig, dass Sicherheitsschuhe S1 korrekt ausgewählt und getragen werden, um ihre Schutzwirkung optimal zu entfalten. **
-
Was bedeutet l5 s1?
"L5 S1" bezieht sich auf die unterste Bandscheibe in der Lendenwirbelsäule, die zwischen dem fünften Lendenwirbel (L5) und dem ersten Sakralwirbel (S1) liegt. Diese Bandscheibe ist besonders anfällig für Verschleißerscheinungen und Verletzungen, da sie das Gewicht des gesamten Oberkörpers trägt. Probleme in diesem Bereich können zu Rückenschmerzen, Ischias oder anderen neurologischen Symptomen führen. Eine genaue Diagnose und Behandlung durch einen Arzt oder Orthopäden sind wichtig, um die Ursache der Beschwerden zu identifizieren und geeignete Maßnahmen zu ergreifen. **
-
Was sind s1 Sicherheitsschuhe?
Was sind s1 Sicherheitsschuhe? S1 Sicherheitsschuhe sind spezielle Schuhe, die in Arbeitsumgebungen getragen werden, in denen Verletzungsgefahr besteht. Sie bieten Schutz vor verschiedenen Risiken wie Stößen, Durchtrittsgefahr und rutschigen Oberflächen. S1 Sicherheitsschuhe erfüllen bestimmte Sicherheitsstandards und sind mit Stahlkappen ausgestattet, um die Zehen zu schützen. Sie sind besonders wichtig in Branchen wie Bauwesen, Logistik und Produktion, in denen die Arbeitnehmer einem hohen Verletzungsrisiko ausgesetzt sind. **
-
Was ist s1 Wirbelsäule?
Die s1 Wirbelsäule ist der unterste Abschnitt der Wirbelsäule und besteht aus fünf Wirbeln, die sich zwischen dem Kreuzbein und dem unteren Rücken befinden. Diese Region ist besonders wichtig für die Stabilität und Beweglichkeit des gesamten Rückgrats. Die s1 Wirbelsäule trägt das Gewicht des Oberkörpers und ermöglicht es, sich zu bücken, zu drehen und zu beugen. Verletzungen oder Probleme in diesem Bereich können starke Schmerzen und Einschränkungen verursachen. Es ist daher wichtig, die s1 Wirbelsäule zu schützen und bei Beschwerden rechtzeitig ärztliche Hilfe in Anspruch zu nehmen. **
Ähnliche Suchbegriffe für S1
-
LD Systems U306 Iem - In-Ear Monitoring-SystemIn-Ear Monitoring-System - 655 - 679 MHz: Zuverlässige Funkübertragung bis 100 m Reichweite, Tiefreichender Frequenzgang, 12 wählbare Kanäle, Stereo- oder Mono-Modus zur Auswahl, Bis 6 Systeme simultan einsetzbar, 10 h Bodypack-Laufzeit mit zwei AA-Batterien, Unbegrenzte Anzahl von Bodypacks auf die gleiche Sendefrequenz einstellbar, Kanal und RF-Empfangsanzeige am Bodypack, Sender im stabilen Metallgehäuse mit Stereo-Pegelanzeige, Abnehmbare Antenne mit BNC-Anschluss, 19"- Rack-Montagekit im Lieferumfang enthalten., Unbegrenzte Bewegungsfreiheit auf der Bühne und dabei immer den perfekten Monitor-Sound direkt im Ohr - dafür haben wir die drahtlosen U300® In-Ear Monitoring-Systeme in Deutschland entwickelt. Mit ihrem klaren, modernen Design und der unkomplizierten Bedienung sind sie nicht nur für Einsteiger eine ideale Wahl. Die zuverlässige Reichweite bis 100 m und der tiefreichende Frequenzgang von 50 Hz - 16 kHz sorgen für eine professionelle Performance. U300® In-Ear-Sets sind zum Betrieb in 5 Frequenzbändern erhältlich: 584 MHz - 608 MHz, 655 MHz - 679 MHz, 823 MHz - 832 MHz + 863 MHz - 865 MHz, 470 MHz - 490 MHz oder 514 MHz - 542 MHz. Dabei können jeweils sechs Systeme gleichzeitig eingesetzt werden. Die U300® In-Ear-Transmitter bieten 12 Sendekanäle zur Auswahl, eine RF-Sendeleistung von 10 mW und lassen sich im Mono- oder Stereo-Modus betreiben. Combobuchsen dienen als symmetrische XLR- sowie als unsymmetrische 6,35 mm Klinkeneingänge. Der Eingangspegel links und rechts lässt sich getrennt regeln, zwei LED-Ketten zeigen die Audio-Signalstärke an. Der U300® Bodypack-Receiver besitzt eine Miniklinkenbuchse zum Anschluss der Ohrhörer sowie Anzeigen für Kanal, Stereo-Betrieb und niedrigen Batteriestand. Er erreicht 10 Stunden Laufzeit mit zwei AA-Batterien. Ein praktischer Regler erlaubt die individuelle Anpassung der Monitoring-Lautstärke während des Auftritts. 19"- Rack-Montagekit im Lieferumfang enthalten. Technische Daten: Produktart: In Ear Monitoring, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Typ: Empfänger, Typ: Sender, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Typ: Set, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Gewicht: 1,51 kg, Betriebsarten: Mono/Stereo, Übertragungsverfahren: FM, mono/stereo, Frequenzgang: 50 - 16.000 Hz, Übertragungsverfahren: FM, mono/stereo, HF-Ausgangsleistung: 10 mW, Frequenzgang: 50 - 16.000 Hz, Klirrfaktor (THD): 0,25 %, Geräuschspannungsabstand: 90 dB, Klirrfaktor (THD): , Audio-Ausgänge: 3,5 mm Stereoklinke, minimale angeschlossene Impedanz: 16 Ohm, Max. Audio-Ausgangspegel: 100 (@ 16 Ohm Belastbarkeit) mW, Max. Audio-Ausgangspegel: 73 (@ 33 Ohm Belastbarkeit) mW, Dynamik: 88 dB, Antennenanschluss: Fest mit Gehäuse verbunden, Bedienelemente: An- Ausschalter, Bedienelemente: Channel down, Bedienelemente: Channel up, Bedienelemente: Lautstärkeregler, Eingänge: 2, Eingangsanschlüsse: 6,3 mm Klinke, Eingangsanschlüsse: XLR,...296,30 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LD Systems U506 Iem - In-Ear Monitoring-SystemIn-Ear Monitoring-System - 655 - 679 MHz: Zuverlässiges In-Ear Monitoring mit über 100 m Reichweite, 96 Kanäle zur Auswahl, 2, 10 oder 30 mW ERP wählbare Sendeleistung, Bequeme Infrarot-Synchronisation, Eingabe von Nutzernamen und Speicher für 10 eigene Presets, Weitreichender Frequenzgang, 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, Zuschaltbarer Limiter, Kontrastreiche OLED-Anzeige, Betrieb im Mono-, Stereo- oder Focus Mode, Direct Monitoring über Kopfhörerausgang am Sender, Bodypack mit dreistufig schaltbarer Rauschsperre, 10 h Bodypack-Laufzeit mit zwei AA-Batterien, Bis 12 Systeme simultan einsetzbar, U500® IEM-Sender kompatibel mit U300® IEM-Bodypacks, Mit dem perfekten Monitor-Sound direkt im Ohr können Sie sich vollkommen frei auf der Bühne bewegen: die drahtlosen U500® In-Ear Monitoring-Systeme bieten eine starke Performance und höchste Zuverlässigkeit, die Ihre Erwartungen sicher übertreffen werden. Wir haben sie mit modernster Technik, einem klaren Design und unkomplizierter Bedienung speziell für professionelle Nutzer entwickelt. U500® In-Ear-Systeme bieten 96 Sendekanäle zur Auswahl mit einer wählbaren RF-Sendeleistung von 2, 10 oder 30 mW für eine Reichweite über 100 m. Die schnelle und bequeme Infrarot-Synchronisation erleichtert das Setup von Sender und Empfänger. Kontrastreiche OLED-Displays bieten eine optimale Funktionsübersicht, zudem lassen sich individuelle Nutzernamen eingeben und 10 eigene Presets speichern. Für einen sauberen, präzisen Klang besitzen U500® In-Ear Monitoring-Systeme einen 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, zuschaltbaren Limiter und eine Rauschsperre. Sie lassen sich im Mono-, Stereo- oder Focus-Mode betreiben, ein praktischer Kopfhörerausgang erlaubt das direkte Abhören der Eingangssignale am Sender. U500® In-Ear-Systeme zeichnen sich mit einem Störabstand über 95 dB und Klirrfaktor unter 0,3% zudem durch höchste Rauscharmut aus. Der niedrige Stromverbrauch des U500® Bodypack-Receivers sorgt für eine lange Laufzeit bis 10 Stunden mit zwei AA-Batterien. Ein praktischer Regler erlaubt die individuelle Anpassung der Monitoring-Lautstärke während des Auftritts. Für einen jederzeit störungsfreien Klang lässt sich die Ansprechschwelle der Rauschsperre in drei Stufen schalten. U500® In-Ear-Systeme sind zum Betrieb in fünf Frequenzbändern erhältlich: 470 - 490 MHz, 514 - 542 MHz, 584 - 608 MHz und 655 - 679 MHz, in denen Sie jeweils 12 Systeme simultan betreiben können, im Bereich 823 - 832 MHz + 863 - 865 MHz lassen sich sechs Systeme gleichzeitig einsetzen und für Ihre gesamte Band nutzen. Technische Daten: Produktart: In Ear Monitoring, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Typ: Empfänger, Typ: Sender, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Typ: Set, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz, Kanäle: 12, Gewicht: 0,755 kg, Betriebsarten: Focus/Mono/Stereo, Übertragungsverfahren: FM, mono/stereo, Frequenzgang: 40 - 16000 Hz,...510,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LD Systems U505 Iem - In-Ear Monitoring SystemIn-Ear Monitoring System - 584 - 608 MHz: Zuverlässiges In-Ear Monitoring mit über 100 m Reichweite, 96 Kanäle zur Auswahl, 2, 10 oder 30 mW ERP wählbare Sendeleistung, Bequeme Infrarot-Synchronisation, Eingabe von Nutzernamen und Speicher für 10 eigene Presets, Weitreichender Frequenzgang, 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, Zuschaltbarer Limiter, Kontrastreiche OLED-Anzeige, Betrieb im Mono-, Stereo- oder Focus Mode, Direct Monitoring über Kopfhörerausgang am Sender, Bodypack mit dreistufig schaltbarer Rauschsperre, 10 h Bodypack-Laufzeit mit zwei AA-Batterien, Bis 12 Systeme simultan einsetzbar, U500® IEM-Sender kompatibel mit U300® IEM-Bodypacks, Mit dem perfekten Monitor-Sound direkt im Ohr können Sie sich vollkommen frei auf der Bühne bewegen: die drahtlosen U500® In-Ear Monitoring-Systeme bieten eine starke Performance und höchste Zuverlässigkeit, die Ihre Erwartungen sicher übertreffen werden. Wir haben sie mit modernster Technik, einem klaren Design und unkomplizierter Bedienung speziell für professionelle Nutzer entwickelt. U500® In-Ear-Systeme bieten 96 Sendekanäle zur Auswahl mit einer wählbaren RF-Sendeleistung von 2, 10 oder 30 mW für eine Reichweite über 100 m. Die schnelle und bequeme Infrarot-Synchronisation erleichtert das Setup von Sender und Empfänger. Kontrastreiche OLED-Displays bieten eine optimale Funktionsübersicht, zudem lassen sich individuelle Nutzernamen eingeben und 10 eigene Presets speichern. Für einen sauberen, präzisen Klang besitzen U500® In-Ear Monitoring-Systeme einen 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, zuschaltbaren Limiter und eine Rauschsperre. Sie lassen sich im Mono-, Stereo- oder Focus-Mode betreiben, ein praktischer Kopfhörerausgang erlaubt das direkte Abhören der Eingangssignale am Sender. U500® In-Ear-Systeme zeichnen sich mit einem Störabstand über 95 dB und Klirrfaktor unter 0,3% zudem durch höchste Rauscharmut aus. Der niedrige Stromverbrauch des U500® Bodypack-Receivers sorgt für eine lange Laufzeit bis 10 Stunden mit zwei AA-Batterien. Ein praktischer Regler erlaubt die individuelle Anpassung der Monitoring-Lautstärke während des Auftritts. Für einen jederzeit störungsfreien Klang lässt sich die Ansprechschwelle der Rauschsperre in drei Stufen schalten. U500® In-Ear-Systeme sind zum Betrieb in fünf Frequenzbändern erhältlich: 470 - 490 MHz, 514 - 542 MHz, 584 - 608 MHz und 655 - 679 MHz, in denen Sie jeweils 12 Systeme simultan betreiben können, im Bereich 823 - 832 MHz + 863 - 865 MHz lassen sich sechs Systeme gleichzeitig einsetzen und für Ihre gesamte Band nutzen. Technische Daten: Produktart: In Ear Monitoring, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Typ: Empfänger, Typ: Sender, Typ: Set, Funkfrequenzbereich: 584 - 608 MHz, Funkfrequenzbereich: 584 - 608 MHz, Kanäle: 12, Kanäle: 12, Funkfrequenzbereich: 584 - 608 MHz, Kopfhörerausgang: 3,5 mm Stereoklinke, Übertragungsverfahren: FM, mono/stereo, Betriebsarten: Focus/Mono/Stereo, Gewicht: 0,755 kg,...510,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LD Systems U508 Iem - In-Ear Monitoring-SytsemIn-Ear Monitoring-System - 863 - 865 MHz + 823 - 832 MHz: Zuverlässiges In-Ear Monitoring mit über 100 m Reichweite, 96 Kanäle zur Auswahl, 2, 10 oder 30 mW ERP wählbare Sendeleistung, Bequeme Infrarot-Synchronisation, Eingabe von Nutzernamen und Speicher für 10 eigene Presets, Weitreichender Frequenzgang, 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, Zuschaltbarer Limiter, Kontrastreiche OLED-Anzeige, Betrieb im Mono-, Stereo- oder Focus Mode, Direct Monitoring über Kopfhörerausgang am Sender, Bodypack mit dreistufig schaltbarer Rauschsperre, 10 h Bodypack-Laufzeit mit zwei AA-Batterien, Bis 12 Systeme simultan einsetzbar, U500® IEM-Sender kompatibel mit U300® IEM-Bodypacks, Mit dem perfekten Monitor-Sound direkt im Ohr können Sie sich vollkommen frei auf der Bühne bewegen: die drahtlosen U500® In-Ear Monitoring-Systeme bieten eine starke Performance und höchste Zuverlässigkeit, die Ihre Erwartungen sicher übertreffen werden. Wir haben sie mit modernster Technik, einem klaren Design und unkomplizierter Bedienung speziell für professionelle Nutzer entwickelt. U500® In-Ear-Systeme bieten 96 Sendekanäle zur Auswahl mit einer wählbaren RF-Sendeleistung von 2, 10 oder 30 mW für eine Reichweite über 100 m. Die schnelle und bequeme Infrarot-Synchronisation erleichtert das Setup von Sender und Empfänger. Kontrastreiche OLED-Displays bieten eine optimale Funktionsübersicht, zudem lassen sich individuelle Nutzernamen eingeben und 10 eigene Presets speichern. Für einen sauberen, präzisen Klang besitzen U500® In-Ear Monitoring-Systeme einen 3-Band EQ mit parametrischen Mitten, zuschaltbaren Limiter und eine Rauschsperre. Sie lassen sich im Mono-, Stereo- oder Focus-Mode betreiben, ein praktischer Kopfhörerausgang erlaubt das direkte Abhören der Eingangssignale am Sender. U500® In-Ear-Systeme zeichnen sich mit einem Störabstand über 95 dB und Klirrfaktor unter 0,3% zudem durch höchste Rauscharmut aus. Der niedrige Stromverbrauch des U500® Bodypack-Receivers sorgt für eine lange Laufzeit bis 10 Stunden mit zwei AA-Batterien. Ein praktischer Regler erlaubt die individuelle Anpassung der Monitoring-Lautstärke während des Auftritts. Für einen jederzeit störungsfreien Klang lässt sich die Ansprechschwelle der Rauschsperre in drei Stufen schalten. U500® In-Ear-Systeme sind zum Betrieb in fünf Frequenzbändern erhältlich: 470 - 490 MHz, 514 - 542 MHz, 584 - 608 MHz und 655 - 679 MHz, in denen Sie jeweils 12 Systeme simultan betreiben können, im Bereich 823 - 832 MHz + 863 - 865 MHz lassen sich sechs Systeme gleichzeitig einsetzen und für Ihre gesamte Band nutzen. Technische Daten: Produktart: In Ear Monitoring, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Produktart: In Ear Monitoring Zubehör, Typ: Empfänger, Typ: Sender, Funkfrequenzbereich: 823 - 832 MHz, Funkfrequenzbereich: 863 - 865 MHz, Typ: Set, Funkfrequenzbereich: 823 - 832 MHz, Funkfrequenzbereich: 863 - 865 MHz, Kanäle: 96 (8 Gruppen à 12 Kanäle), Funkfrequenzbereich: 823 - 832 MHz, Funkfrequenzbereich: 863 - 865 MHz,...455,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Rostet das Xiaomi S1?
Das Xiaomi S1 ist ein Smartphone und besteht größtenteils aus Metall und Glas. Metall kann unter bestimmten Bedingungen rosten, jedoch ist es unwahrscheinlich, dass das Xiaomi S1 rostet, solange es nicht starken Feuchtigkeits- oder Korrosionsbedingungen ausgesetzt ist. Es wird empfohlen, das Gerät vor Feuchtigkeit zu schützen und es regelmäßig zu reinigen, um eine längere Lebensdauer zu gewährleisten. **
-
Was ist s1 bei Sicherheitsschuhen?
Was ist s1 bei Sicherheitsschuhen? S1 ist eine Sicherheitsklasse für Schuhe, die bestimmte Anforderungen erfüllen müssen, um den Träger vor Verletzungen zu schützen. Diese Klasse umfasst Schuhe mit Zehenschutzkappen, die Stoßbelastungen bis 200 Joule standhalten können, sowie einer geschlossenen Fersenpartie und antistatischen Eigenschaften. Darüber hinaus müssen S1-Schuhe auch rutschfest sein und über eine Energieaufnahme im Fersenbereich verfügen. Insgesamt bieten S1-Sicherheitsschuhe einen grundlegenden Schutz für Arbeiter in verschiedenen Branchen. **
-
Was bedeutet s1 bei Schuhen?
Was bedeutet s1 bei Schuhen? S1 ist eine Sicherheitsklasse für Schutzschuhe gemäß der europäischen Norm EN ISO 20345. Schuhe der Klasse S1 bieten grundlegenden Schutz wie Zehenschutzkappen, antistatische Eigenschaften und Energieaufnahme im Fersenbereich. Sie eignen sich für Arbeitsumgebungen, in denen leichte bis mittelschwere Risiken für die Füße bestehen, wie zum Beispiel in Lagerhäusern oder Werkstätten. Die Klassifizierung S1 ist Teil eines Systems, das die Schutzfunktionen von Sicherheitsschuhen standardisiert und sicherstellt, dass sie den entsprechenden Anforderungen entsprechen. **
-
Was heißt s1 bei Sicherheitsschuhen?
S1 ist eine Kennzeichnung für Sicherheitsschuhe gemäß der europäischen Norm EN ISO 20345. Diese Kennzeichnung bedeutet, dass die Schuhe bestimmte Mindestanforderungen erfüllen, wie z.B. eine Zehenschutzkappe, die Stoßbelastungen bis 200 Joule standhält. Darüber hinaus müssen S1-Schuhe auch antistatisch sein, eine Energieaufnahme im Fersenbereich bieten und eine geschlossene Fersenpartie haben. Diese Anforderungen dienen dazu, die Sicherheit und den Schutz der Träger zu gewährleisten, insbesondere in Arbeitsumgebungen, in denen Verletzungsgefahr besteht. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.